Страница 1 из 1

Улучшения программы

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 04:05
vitendo
Добрый день.

Многим хороша программа Universal Desktop Ruler, однако есть одно неудобство, она не позволяет работать с большими изображениями. Вернее, с широкими.

Другими словами, при работе с широкими изображениями (не помещающимися на экран целиком) нет возможности подвинуть это изображение при прокладке контура измеряемой фигуры. Как только начинаю его двигать, Universal Desktop Ruler сворачивается.

А если уменьшить масштаб изображения до помещения всей измеряемой фигуры на экране, то невозможно корректно произвести Настройку масштаба. И это приводит к значительным неточностям в вычислении площадей.

P.S. При значительном уменьшении масштаба изображения, увеличительное окошко в верхнем левом углу тоже не помогает, линии для определения размеров очень размыты.

Re: Улучшения программы

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:35
support
Добрый день.

К сожалению в программе UDR двигать измеряемые изображения не возможно это ограничение принципа работы программы - программа может измерить только то, что в данный момент видно на экране и не зависит от программы которую вы используетет для просмотра самого изображения. Кстати, последняя версия программы может работать с несколькими мониторами.