Удаление файлов источника

Здесь вы можете задать вопрос по программе APBackUp

Удаление файлов источника

Сообщение dEvil » 22 фев 2006, 11:05

Добрый день
Мы используем Вашу программу для архивации резервных копий баз данных. Программа зарегистрирована.
В последнее время появилась потребность в упорядочивании хранения пользовательской информации в директориях обмена. Для этого создали новое задание с опцией "удалять файлы источника". Однако есть некоторые моменты при использовании.
1) Поскольку проверяются все файлы по маске *.*, то архивируются и удаляются все файлы. Можно ли архивировать только файлы "старше" определенного срока (например, недели)?
2) После удаления файлов остается большое кол-во пустых вложенных директорий. Удалять вручную долго и сложно. Можно ли сделать так, чтобы директории, в которых после удаления не осталось файлов, также удалялись?

P.S. Хотелось бы видеть билд последней версии в разделе "загрузка" и в разделе "история изменений", чтобы знать - целесообразно ли проводить обновление версии.
dEvil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 10:36
Откуда: Волгоград

Сообщение support » 22 фев 2006, 16:13

1. При включенной опции "Удалять файлы источника" удаляются все файлы - попавшие в архив и к сожалению нет опции выборочного удаления.
2. В текущей версии такой возможности нет. Я запишу этот момент в план на реализацию.

Если у вас уже стоит версия 2.7 то до последнего билда обновляться не обязательно. А при выходе новой версии информация об изменениях будет размещена в "История версий".
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: Удаление файлов источника

Сообщение DarkDiamand » 18 дек 2013, 07:25

Добрый день! у меня версия 3.8, а проблема так и не решена!
На сколько я понял когда ставишь галочку удалить после архивации то прога исполняет команду вырезать!
А нельзя ли сделать ту же задачу, только сначала пусть пройдет архивация (в моем случае просто копирование), а потом полное удаление архива
у меня кстати есть подозрение что не удаляются папки с атрибутом только для чтения... может это и нетак... просто догадка
у меня после таких операций остается в около 15000 пустых директорий! как то напрягает...
DarkDiamand
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 06:38

Re: Удаление файлов источника

Сообщение DarkDiamand » 22 янв 2014, 14:30

Скажите пожалуста, а обновление с исправлениями подобных багов вообще планируется?
Последняя версия 3.8 от 11/07/2012... прошло полтора года без обновлений и исправлений... проект жив?
DarkDiamand
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 06:38

Re: Удаление файлов источника

Сообщение Bagir » 05 фев 2014, 23:24

Похоже нет.
Но ничего интересней я пока не нашел.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23


Вернуться в APBackUp: Задать вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron