Значки активных (доступных) ресурсов

Здесь вы можете задать вопрос по программе APBackUp

Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение Bagir » 31 мар 2012, 02:05

У меня несколько заданий на бекап начиная от 1,5Тб дисков целиком в режиме зеркало, и заканчивая папками Мои документы флешками и миниHDD. Все это добро сливается на пару внешних отключаемых хранилищ, которые видны в системе как HDD диски, за исключением того, что они могут быть отключены. Сразу хотел бы похвалить вашу программу. Я перебрал уже кучу всякого подобного софта, но видимо от таких объемов у многих просто едет крыша. Были даже случаи с порчей исходных данных :( при работе таких программ. APBackUp отработал первый старт на отлично.
В проге много всего полезного, и хоть мне надо лишь немного, всегда чего то не хватает. Тут нашлось почти все.

Очень бы хотел попросить разработчиков добавить значки, отображающие доступность ресурсов заданий. Есть такая прога BackupFly. Там это как раз реализовано. Еще бы не глючила, и я бы с ней дружил, оно ... Значки там используются точно такие же. У APBackUp есть стрелка в кружочке и крестик. Еще в этой коллекции должна быть галочка и красный крестик в кружочке. Было бы неплохо разместить их в колонках Источник и Архив. Это показало бы наглядно, какие носители доступны для копирования, и какие хранилища готовы сейчас принять данные.

Ну и на закуску вопросик: Допустим есть флешка, которая определяется как диск Е: У нас есть правило, что нужно скопировать все с диска E: на диск H:\Флешка1\ с видом копирования - сохранять все файлы целиком и параметром синхронизация. Что будет, если вставить другую флешку, которая тоже займет букву E:? Тут вообще два варианта: Первый - архив будет полностью переписан, что не есть гууд, и второй - прога определит (возможно по серийному номеру флешки) что она не относится к созданному заданию, и ничего копировать не будет. В этом случае значки доступности ресурсов были бы еще к стати. То есть, даже если другая флешка, заняла букву диска, то ресурс в задании все равно не будет отмечен галочкой, и резервирование не начнется.

Вот мне бы эти пару мелочей, и я сразу бы купил программу, т.к. все остальное мне уже очень понравилось.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23

Re: Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение Bagir » 02 май 2012, 20:25

Прокомментируйте пожалуйста предложение.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23

Re: Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение support » 03 май 2012, 08:58

Добрый день.

В программе APBackup есть возможность условного запуска программы по существованию определенного файла. На флешке можно создать файл\директорию с уникальным именем. А в задании настроить запуск при условии существования данного файла. Если вместо нужной флешки будет другая задание не стартует т.к. файла-индикатора не будет на новой флешке.

http://avpsoft.ru/blog/2009/08/24/apbac ... onal_star/
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение Bagir » 06 май 2012, 13:47

Спасибо за совет. Использование файла-индикатора очень удобный вариант. Я сам не углядел это при знакомстве с программой.

А что скажите про значки, отображающие доступность ресурсов? Я просто уверен, что это удобно, когда работа идет с внешними ресурсами и хранилищами.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23

Re: Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение Bagir » 15 авг 2013, 21:13

Хочу вновь поднять этот свой вопрос-предлождение. Во первых конечно мне очень жаль, что вы не отписались по предложению визуальной демонстрации доступных ресурсов и хранилищ (воткнутых флешках и включенных внешних хардбоксов)
Во вторых все же я очень настаиваю на необходимости научить прогу узнавать флешку по ее номеру (ну или id файлу на ней). Рассматриваем ситуацию. Флешка всегда была под буквой E: Мы настроили задание и закатали на нее id файл. В один момент ткнули мы другую флешку, и она заняла букву E:. Архивация не началась, по скольку на ней нет id файла, и это хорошо! Но, если мы оставим ее, эту флешку (ну нужна она еще), а второй ткнем ту, на которую настроено задание, то архивация опять не начнется. А не начнется потому, что флехе уже не досталась E:, а получила она F:
То есть, если у нас несколько хранилищ, и куча флешек для бекапа, то вот такой подход с буквами никуда не годится. Он просто не удобен. Хотелось бы сделать так, чтобы можно было указывать не букву флешки, а имя уникального ID файла в ее корне (если все же не хотите привязываться к серийным номерам). Вот по этому признаку прога поймет, что это такое за флешка появилась и куда ее копировать. Я не призываю отказаться от букв, а прошу добавить возможность указывать id файл в корне флешки для ее идентификации.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23

Re: Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение Bagir » 09 сен 2013, 13:45

АУ!!! живые то тут есть хоть кто? Или пора уже искать другую программу для бекапа, разработчики которой хотя бы общаются со своими покупателями? Мне конечно не жаль тех небольших денег за лицензию на прогу, а жаль что дальше программа не развивается. Хороший проект почему то оказался забытым.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23

Re: Значки активных (доступных) ресурсов

Сообщение Bagir » 05 фев 2014, 23:23

Хорошая прога, до сих пор пользуюсь. Жаль, что только ее забросили.
Bagir
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:23


Вернуться в APBackUp: Задать вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron