Вопросы по лог-файлу

Здесь вы можете задать вопрос по программе APBackUp

Вопросы по лог-файлу

Сообщение arhip » 17 окт 2011, 00:21

В моих настройках указано, что программа должна создавать лог со списком обработанных файлов. Но я не могу получить нормальный полных лог.

Первое. Я не могу вручную задать имя лога? Сейчас я получаю файл вида _.log, вместо имени одно подчёркивание. Это потому, что я не использую префиксов в названии архива? Но если я поставлю префикс, у меня появится ещё одна вложенная папка (=префикс) в той директории, куда идёт бекап, а мне это не нужно.

И второй вопрос. Я заметил, что у меня запись в этот _.log прозводится только один раз, а последующие отчёты не появляются. Я проверил так. Удалил лог-файл, запустил задание — лог-файл появился и заполнился. Ещё раз вручную запустил задание — в лог ничего не дописалось. Хотя первый лог маленький, всего несколько строк, несколько килобайт, никакого превышения лимитов быть не может. И в общем логе программы каждый раз появляется строка [I] Полный список обработанных файлов будет сохранен в D:\...\_.log, т.е. ни о каких проблемах не сообщается. В чём дело?
arhip
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:00

Re: Вопросы по лог-файлу

Сообщение support » 17 окт 2011, 10:46

Добрый день.

Имя лог файла можно задать вручную.
avpsoft.ru/blog/2010/03/19/new_version_apbackup37/

Лог файл создается каждое выполнение задания. Если имя не меняется то содержимое перезаписывается.
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: Вопросы по лог-файлу

Сообщение arhip » 18 окт 2011, 00:09

По ссылке вы пишете: В установленной директории будет создан файл «_[Имя архива].log». Наверное, так и происходит, если бекап делается с архивированием. У меня только копирование. И лог-файл получается вида «_.log». Откуда программа возьмёт имя_архива, если архива не предусмотрено?

Насчёт перезаписи лога — очень странное произошло. Сейчас пытался повторить то, что я описал в предыдущем посте, и не получилось. Лог действительно перезаписывается. Хотя недавно я открывал его за какой-то надобностью и увидел, что там очень старая дата (хотя бекапы запускаются каждые 2 часа), потому и стал проверять. ОК, пока этот вопрос можно считать закрытым, пока опять не замечу сбоя, спасибо. )) А второй вопрос, с именем, остаётся.
arhip
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:00

Re: Вопросы по лог-файлу

Сообщение support » 21 окт 2011, 21:33

Имя архива это префикс+формат даты для текущего времени. Т.е. В вашем случае эти поля пустые, таким образом получается такое имя лог файла.
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: Вопросы по лог-файлу

Сообщение arhip » 26 окт 2011, 17:12

Ясно, спасибо. В общем, как я и предполагал.
Было бы логичней иметь дефолтное имя типа last_backup.log или filelist.log. Хотя это, конечно, всего лишь косметическая проблема из разряда юзабилити.
arhip
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:00


Вернуться в APBackUp: Задать вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron