Проблема с инкрементным архивом

Здесь вы можете задать вопрос по программе APBackUp

Проблема с инкрементным архивом

Сообщение Leopold_kgd » 23 май 2011, 11:16

Добрый день.
Сам вопрос сформулировать довольно тяжело, но тем не менее попробую.

По расписанию делается полный архив, затем в течении недели, каждый день, делается инкремент. Таких задачи имеется 2, для двух разных каталогов с которыми работают пользователи.
С первой задачей все в порядке. Полный архив весит гигов 200, а инкрементный как и полагается, до 2х гигов. (с данным каталогом юзвери работают активно, что-то меняют, записывают, удаляют)
Со второй задачей сложнее. Полный архив весит гигов 200, а инкрементный с завидной регулярностью 25-26 гигов, при том что в данном каталоге находятся различный бланки, документы и прочее, которые меняются довольно редко, и юзвери их обычно только просматривают.
Настройки у обеих задач одинаковые. Почему во втором случае (при просмотре атрибутов заархивированных файлов, дата создания/изменения чуть ли не 2009 год) такой большой объем получается, при меньшем использовании?
Leopold_kgd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:57

Re: Проблема с инкрементным архивом

Сообщение support » 23 май 2011, 14:51

Добрый день.

При использовании инкрементального режима копирования APBackup использует архивный флаг в атрибутах файла. При копировании он сбрасывается. При изменении/создании файла этот атрибут устанавливается ОС. При выполнении инкрементального задания в новый архив попадают только файлы с установленным атрибутом, т.е. измененные с последнего полного или инкрементного архива.
Получается что на каких то файлах данный атрибут не сбрасывается, возможно APBackup не имеет доступа в некоторые папки для изменения атрибутов файлов. Посмотрите в инкрементном архиве какой-нибудь файл, который туда попадает, но попадать не должен и проверьте его атрибут "архивный" до и после копирования.
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: Проблема с инкрементным архивом

Сообщение Leopold_kgd » 24 май 2011, 10:36

Спасибо, то что нужно! =)
Leopold_kgd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:57


Вернуться в APBackUp: Задать вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron