Лицензирование

Здесь вы можете задать вопрос по программе APBackUp

Лицензирование

Сообщение askanna » 24 мар 2011, 17:49

Хотелось бы приобрести программу, но ни один консультант не смог развеять мои сомнения насчёт правильности лицензирования. Задача такова:
- Это юр лицо.
- Имеется 1 бэкап сервер, на который и планируется установить программу, чтобы она бэкапила информацию с сетевых дисков.
- Бэкапится информация с двух серверов, которые шестью сетевыми дисками подключены к серверу бэкапов.
Вопрос: вот отсюда я так и не поняла, сколько и чего нам нужно купить
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=1867#buy
То ли одну ЛИЦЕНЗИЮ, то ли там что-то на ПК лицензируется... То ли лицензируется сервер, на котором установлена программа, то ли лицензироваться должно количество серверов, с которых идёт бэкап.

Теперь усложним задачу:
- А если я хочу завести второй бэкап сервер в той же сети и собирать информацию с двух ДРУГИХ серверов (в добавок к ТЗ выше), то как мне поступить в этом случае? Чего и сколько покупать????

Извините, что не по технической части, но мне никто так и не смог ответить на эти вопросы.
askanna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:40

Re: Лицензирование

Сообщение support » 25 мар 2011, 09:59

Добрый день.

Необходимо столько лицензий сколько установок APBackup. Т.е. если вы устанавливаете 1 программу на сервер необходимо купить 1 лицензию. Если устанавливаете APBackup на второй сервер то покупаете еще одну лицензию. Откуда APBackup будет собирать файлы (с локального диска, с сетевого ресурса) и куда складывать архивы для лицензии значения не имеет.
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01


Вернуться в APBackUp: Задать вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron