архивирование на USB диск

Здесь вы можете задать вопрос по программе APBackUp

архивирование на USB диск

Сообщение ray75 » 23 авг 2009, 13:52

Требуется архивировать на съемный USB диск.Как сделать так, чтобы архивация начиналось не по расписанию, а после подключения USB диска. Тоесть на источнике есть новые файлы , подключаем диск и активное задание начинает выполняться.
Как сделать, чтобы всплывающее окно предупреждения перед выполнением задерживалось на экране дольше? За секунду невозможно прочитать текст. Или как сделать так, чтоб оно не убиралось без подтверждения?
ray75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:32

Re: архивирование на USB диск

Сообщение ray75 » 23 авг 2009, 14:28

При расписании "мониторинг" программа теперь пытается периодически начать мониторить если у нее это не получилось т.е. например сеть недоступна, а потом становится доступна или флешка.

Где находится расписание "мониторинг"?
ray75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:32

Re: архивирование на USB диск

Сообщение support » 24 авг 2009, 11:54

Добрый день.

Закладка "Расписание" в виде расписания необходимо выбрать последний в списке: "При изменении содержимого исходных папок"
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: архивирование на USB диск

Сообщение ray75 » 24 авг 2009, 13:06

Ну так как же все-таки сделать так, чтоб копирование начиналось про подключении USB диска?
У меня настроено так :"При изменении содержимого исходных папок" Если при выполнении обнаружена ошибка- Отложить по расписанию. Подключаю диск, есть что копировать, но копирование не происходит( долго ждал), ждет пока опять источник не изменится.
Задача такая: Есть папка, допустим с фото. В эту папку периодически добавляются файлы. Резервное копирование настроено на USB диск, который периодически подключается. Так вот нужно, чтобы при подключении этого диска начиналось копирование. Но при подключении программа ждет, пока я, например, еще одну фотку добавлю в источник.
Программа очень гибкая и грамотно сделана, молодцы. Но такой вариант я не могу настроить. Помогите, пожалуйста!

Время нахождения всплывающего окна на экране никак не регулируется?
ray75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:32

Re: архивирование на USB диск

Сообщение support » 24 авг 2009, 14:09

В этом случае я думаю надо сделать расписание не мониторинг а запускать например каждые 2 минуты и воспользоваться условным выполнением т.е. создать на флешке один файл и в условном выполнении проверять есть ли такой файл. ( Закладка - Расписание - условное выполнение.) В этом случае задание запустится только если файл существует а следовательно - флешка подключена.

Насчет предупреждения перед выполнением там есть параметр "сообщить до начала выполнения за Х секунд"
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01

Re: архивирование на USB диск

Сообщение YuriySVik » 25 авг 2009, 16:39

Извините если, написал глупость.
А если саму прогу установить на съемный USB диск, при подключении диска она стает активной ну и начнет работать??
YuriySVik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:06

Re: архивирование на USB диск

Сообщение support » 25 авг 2009, 18:10

Программу можно установить на съемный диск но запустить ее получится только через autoran на съемном диске.
А что бы задание стартовало при старте программы необходимо использовать расписание "при загрузке программы"
support
AVPSoft support
AVPSoft support
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:01


Вернуться в APBackUp: Задать вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron