Режим синхронизации в APBackup

В последней версии APBackup 3.5 предусмотрен режим синхронизации для режимов без сжатия, т.е. для режима копирования и копирования на FTP.

В режиме синхронизации APBackup создает архив и каждый раз при запуске задания поддерживает его актуальность, т.е. после каждого запуска задания архив является полной копией источника. Режим синхронизации обычно используется для архивов без формата даты т.к. для работы в этом режиме необходимо обновлять один и тот же.

При первом запуске задания в режиме синхронизации APBackup создает полную копию источника. При каждом последующем запуске программа обновляет файлы в архиве, которые изменились и добавляет новые файлы, которых нет в архиве (это похоже на режим обновления архива «Изменить архив: Добавить новые файлы и обновить старые»). После этого APBackup УДАЛЯЕТ из архива файлы, которые были удалены в источнике. Таким образом, архив приводится к состоянию, в котором находиться источник.

Такого эффекта так же можно добиться, если выбрать пункт «Удалить старый архив и создать новый» т.е. создание архива полностью, но в этом случае это займет много времени.

Для задания режима синхронизации необходимо выбрать один из режимов копирования: Копирование или Копирование на FTP
После чего выбрать опцию «Если архив с таким именем уже существует» = «Синхронизация»

Для сохранения архива в режиме синхронизации не надо использовать формат даты т.к. архив всегда будет один и тот же, и будет обновляться.

В режиме «Копирование на FTP» аналогично: